Programação

18 a 24 de Junho de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:40 Resumo Mundial
    15:10 Klav Kriolu 
    15:45 Espaço Infantil
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Tunisia x Inglaterra] 
    18:45 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Resumo Mundial
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Mundial Rússia 2018[Polonia x Senegal] 
    16:00 Clube da Música 
    16:50  Mundial Rússia 2018 [Russia x Egipto] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00  Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    10:50 Mundial Rússia 2018[Portugal x Marrocos] 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    14:00 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Mundial Rússia 2018[Portugal x Marrocos] 
    14:50 Documentário 
    15:35 Clube da Música
    16:35 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Código de Vida
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Praça Financeira 
    21:42 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:35 Sessão da Noite
       00:15 Jornal da Noite[reposição] 
       01:15 Especial Mundial
      
     01:25 Palco 
       02:25 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:25 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Resumo Mundial
    16:00 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Argentina x Croacia] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate [direto]
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Especial Mundial
       00:40 Clube da Música 
       01:25 À Descoberta 
       02:15 Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    10:50 Mundial Rússia 2018[Brasil x Costa Rica]
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Mundial Rússia 2018[Nigeria x Islandia]
    16:00 Em Debate
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:30 Especial Mundial
    21:30 Emissão Especial Porto Novo [Desfile São João]
    22:30 Telenovela "A Força do Querer"
    23:30 Na Cozinha ku Maria Júlia
       00:10 Sessão da Noite
       01:40 Jornal da Noite [reposição]
       02:45 Especial Mundial
      
     02:45 Documentário
      
     03:40 Telenovela "Rock Story"
       
    04:40 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00 Resumo Mundial 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    10:50 Mundial Rússia 2018 [Belgica x Tunisia]
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    16:10 Klav Kriolu 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Alemanha x Suiça]
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:00 Especial Mundial
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
     
     02:55 My Zoo
       03:15 Documentário
       04:00 Klav Kriolu 
    06:00 Documentário 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    09:50 Série
    10:50 Mundial Rússia 2018[Inglaterra x Panamá]
    13:00 À Descoberta 
    13:50 Mundial Rússia 2018[Japão x Senegal]
    16:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    16:50 Sessão da Tarde 
    17:00 Espaço Infantil
    19:15 Sociedade Aberta
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    21:30 Todo Mundo Canta
    22:35 Clássicos de Cinema
      
    00:35 À Descoberta
      01:20 Especial Mundial
      01:40 Concerto 
     
     02:40 Sociedade Aberta
      03:40 Klav Kriolu 
     
    04:20 Documentário 
      
    05:20 Clube da Música

Segunda

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:40 Resumo Mundial
    15:10 Klav Kriolu 
    15:45 Espaço Infantil
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Tunisia x Inglaterra] 
    18:45 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      00:35 Jornal da Noite [reposição]
      02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Resumo Mundial
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Mundial Rússia 2018[Polonia x Senegal] 
    16:00 Clube da Música 
    16:50  Mundial Rússia 2018 [Russia x Egipto] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto
    23:25 Série 
       00:15 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00  Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    10:50 Mundial Rússia 2018[Portugal x Marrocos] 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    14:00 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Mundial Rússia 2018[Portugal x Marrocos] 
    14:50 Documentário 
    15:35 Clube da Música
    16:35 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Código de Vida
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Praça Financeira 
    21:42 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:35 Sessão da Noite
       00:15 Jornal da Noite[reposição] 
       01:15 Especial Mundial
      
     01:25 Palco 
       02:25 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:25 Show da Manhã [reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Resumo Mundial
    16:00 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Argentina x Croacia] 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate [direto]
    22:55 Série
    23:40 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Especial Mundial
       00:40 Clube da Música 
       01:25 À Descoberta 
       02:15 Telenovela "Rock Story"
       03:00 Show da Manhã  [reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    10:50 Mundial Rússia 2018[Brasil x Costa Rica]
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Mundial Rússia 2018[Nigeria x Islandia]
    16:00 Em Debate
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:30 Especial Mundial
    21:30 Emissão Especial Porto Novo [Desfile São João]
    22:30 Telenovela "A Força do Querer"
    23:30 Na Cozinha ku Maria Júlia
       00:10 Sessão da Noite
       01:40 Jornal da Noite [reposição]
       02:45 Especial Mundial
      
     02:45 Documentário
      
     03:40 Telenovela "Rock Story"
       
    04:40 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00 Resumo Mundial 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    10:50 Mundial Rússia 2018 [Belgica x Tunisia]
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    16:10 Klav Kriolu 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Alemanha x Suiça]
    19:10 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:00 Especial Mundial
    23:20 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
     
     02:55 My Zoo
       03:15 Documentário
       04:00 Klav Kriolu 

Domingo

    06:00 Documentário 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    09:50 Série
    10:50 Mundial Rússia 2018[Inglaterra x Panamá]
    13:00 À Descoberta 
    13:50 Mundial Rússia 2018[Japão x Senegal]
    16:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    16:50 Sessão da Tarde 
    17:00 Espaço Infantil
    19:15 Sociedade Aberta
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    21:30 Todo Mundo Canta
    22:35 Clássicos de Cinema
      
    00:35 À Descoberta
      01:20 Especial Mundial
      01:40 Concerto 
     
     02:40 Sociedade Aberta
      03:40 Klav Kriolu 
     
    04:20 Documentário 
      
    05:20 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista
Jornalista

Publicidade

Pesquisar