Programação

16 a 21 de Julho de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:30 Mundial Rússia 2018: Resumo da Final e Entegra de Trófeus
    15:35 
    17:00 Cabo Verde Magazine 
    18:00 Espaço Infantil 
    18:15 Série: A Guerra entre a Rosa e o Cravo
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Cimeira da CPLP
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
    00:01 Jornal da Noite [reposição]
      
    02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
    03:10 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Novela 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil: "Colmeia Feliz"
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil: "Navegante da Lua"
    13:00 Jornal da Tarde
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:40 "Clube da Música"
    15:00 Espaço Infantil: "Guardiões da Galáxia"
    15:30 CIMEIRA CPLP SAL: Reportagens de enquadramento
    16:00 CIMEIRA CPLP SAL: DEBATE SOBRE CIMEIRA [directo]
    17:00 CIMEIRA CPLP SAL: CERIMÓNIA DE ABERTURA [directo]
    19:00 Novela: Rock Story
    19:48 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:00
    Novela: A Força do Querer

    22:00 "Ponto por Ponto"
    23:00 Série:Lost
    00:00 Jornal da Noite[directo]
    01:15 À Descoberta
    02:05 Clube da Música
    02:35 Novela: Rock Story
    03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Novela 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil: "Ducktales"
    09:00 Show da Manhã [directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:30 "Ponto por Ponto"
    15:30 CIMEIRA CPLP SAL: Cerimónia de Encerramento
    16:00 CIMEIRA CPLP SAL: DEBATE SOBRE CIMEIRA [directo]
    16:00 Espaço Musical: "Músicas CPLP"
    17:00 CIMEIRA CPLP SAL: Conferência de Imprensa Final [directo]
    17:30 Tribuna Vip
    19:00 Novela: Rock Story
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:10 Praça Financeira
    21:40
    Novela: A Força do Querer

    22:35 Sessão da Noite 23:00 Série:Lost
    00:15 Jornal da Noite[reposição]
    01:15 Palco [reposição]
    02:15 Novela: Rock Story
    03:00 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Novela: 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil: As Aventuras de Tintin
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:35 Sugestões de Leitura 15:45 Espectaculo Homenagem Jorge Sousa 16:45 Espaço Infantil
    18:20 Klav Kriolu
    19:10 Novela: Rock Story
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:10
    Novela: A Força do Querer

    22:00 KPalco
    23:30 Sessão da Noite
    00:00 Jornal da Noite[reposição]
    01:30 Clube da Música
    01:45 My Zoo
    02:00 Novela: Rock Story
    03:00 Documentário
    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:05 Série: Pai à Força
    11:00 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo]
    13:00 À Descoberta 
    13:50Espaço Infantil 16:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    19:00 Sociedade Aberta
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    23:20 Clássicos de Cinema
      
    01:50 À Descoberta
    03:15 Codigo de Vida 03:55 >Klav Kriolu 04:45 Documentário 05:45 Clube da Música

Segunda

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:30 Mundial Rússia 2018: Resumo da Final e Entegra de Trófeus
    15:35 
    17:00 Cabo Verde Magazine 
    18:00 Espaço Infantil 
    18:15 Série: A Guerra entre a Rosa e o Cravo
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Cimeira da CPLP
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
    00:01 Jornal da Noite [reposição]
      
    02:15 Telenovela "Rock Story" [reposição]
    03:10 Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Novela 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil: "Colmeia Feliz"
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil: "Navegante da Lua"
    13:00 Jornal da Tarde
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:40 "Clube da Música"
    15:00 Espaço Infantil: "Guardiões da Galáxia"
    15:30 CIMEIRA CPLP SAL: Reportagens de enquadramento
    16:00 CIMEIRA CPLP SAL: DEBATE SOBRE CIMEIRA [directo]
    17:00 CIMEIRA CPLP SAL: CERIMÓNIA DE ABERTURA [directo]
    19:00 Novela: Rock Story
    19:48 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:00
    Novela: A Força do Querer

    22:00 "Ponto por Ponto"
    23:00 Série:Lost
    00:00 Jornal da Noite[directo]
    01:15 À Descoberta
    02:05 Clube da Música
    02:35 Novela: Rock Story
    03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Novela 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    08:00 Espaço Infantil: "Ducktales"
    09:00 Show da Manhã [directo]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:30 "Ponto por Ponto"
    15:30 CIMEIRA CPLP SAL: Cerimónia de Encerramento
    16:00 CIMEIRA CPLP SAL: DEBATE SOBRE CIMEIRA [directo]
    16:00 Espaço Musical: "Músicas CPLP"
    17:00 CIMEIRA CPLP SAL: Conferência de Imprensa Final [directo]
    17:30 Tribuna Vip
    19:00 Novela: Rock Story
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:10 Praça Financeira
    21:40
    Novela: A Força do Querer

    22:35 Sessão da Noite 23:00 Série:Lost
    00:15 Jornal da Noite[reposição]
    01:15 Palco [reposição]
    02:15 Novela: Rock Story
    03:00 Show da Manhã [reposição]

Quinta

Sexta

Sábado

    06:00 Novela: 3 Irmãs
    06:50 Música Nacional
    07:00 Cabo Verde Magazine
    07:50 Espaço Infantil: As Aventuras de Tintin
    09:00 Show da Manhã [reposição]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo]
    13:50 Novela 3 Irmãs
    14:35 Sugestões de Leitura 15:45 Espectaculo Homenagem Jorge Sousa 16:45 Espaço Infantil
    18:20 Klav Kriolu
    19:10 Novela: Rock Story
    20:00 Jornal da Noite[directo]
    21:10
    Novela: A Força do Querer

    22:00 KPalco
    23:30 Sessão da Noite
    00:00 Jornal da Noite[reposição]
    01:30 Clube da Música
    01:45 My Zoo
    02:00 Novela: Rock Story
    03:00 Documentário

Domingo

    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:05 Série: Pai à Força
    11:00 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo]
    13:00 À Descoberta 
    13:50Espaço Infantil 16:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    19:00 Sociedade Aberta
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    23:20 Clássicos de Cinema
      
    01:50 À Descoberta
    03:15 Codigo de Vida 03:55 >Klav Kriolu 04:45 Documentário 05:45 Clube da Música

COMUNICADORES

Delegado RTC - São Vicente
Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar