Programação TCV

13 Maio a 19 de Maio 2019


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Ângela Coutinho
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Sruggle - Seguir em Frente
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 TRIBUNA VIP - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:37 Nha Caminho com Suzana Barros (reposição)
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Concerto Musical
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Orgulho & Paixão
    2:50 Sugestões de Leitura
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    14:10 Pai à Força
    16:05 DocTV CPLP: Cabo Verde: "Bidon: Nação Ilhéu" - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Espaço Infantil
    18:20 Arquivo TCV: Massapé com Nacia Gomi
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Sessão da Noite
    23:45 Clube da Música
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV
    1:35 Clube da Música
    2:20 Deus Salve o Rei
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 À Descoberta
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Concerto Noite de Autores
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta: "Impacto do Roubo de Energia nas Famílias"
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:45 Sessão da Tarde
    18:20 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco (Reposição - N.º 18)
    23:30 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    3:20 Orgulho & Paixão
    4:15 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:20 Espaço Infantil
    10:05 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    11:05 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - S. Vicente
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 DocTV CPLP III - Angola "Elinga Teatro 1988/2018"
    22:35 Sessão da Noite
    0:20 À Descoberta
    1:20 Klav Kriolu
    2:20 Código de Vida
    3:05 Película da Madrugada
    4:50 Clube da Música: Morna

Segunda


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Ângela Coutinho
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Sruggle - Seguir em Frente
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 TRIBUNA VIP - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:37 Nha Caminho com Suzana Barros (reposição)
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Concerto Musical
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Orgulho & Paixão
    2:50 Sugestões de Leitura
    3:00 Show da Manhã

Quarta


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    14:10 Pai à Força
    16:05 DocTV CPLP: Cabo Verde: "Bidon: Nação Ilhéu" - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Espaço Infantil
    18:20 Arquivo TCV: Massapé com Nacia Gomi
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Sessão da Noite
    23:45 Clube da Música
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV
    1:35 Clube da Música
    2:20 Deus Salve o Rei
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 À Descoberta
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Concerto Noite de Autores
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta: "Impacto do Roubo de Energia nas Famílias"
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:45 Sessão da Tarde
    18:20 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco (Reposição - N.º 18)
    23:30 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    3:20 Orgulho & Paixão
    4:15 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:20 Espaço Infantil
    10:05 Mais Saúde: "Hipertensão: Prevenção, Promoção e Vigilância"
    11:05 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - S. Vicente
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 DocTV CPLP III - Angola "Elinga Teatro 1988/2018"
    22:35 Sessão da Noite
    0:20 À Descoberta
    1:20 Klav Kriolu
    2:20 Código de Vida
    3:05 Película da Madrugada
    4:50 Clube da Música: Morna

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Chefe Departamento Informação TCV

Pesquisar