Programação

25 de Junho a 1 de Julho de 2018

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    12:55 Sugestões de Leitura
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:00 Tribuna Vip
    15:30 Klav Kriolu 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Espanha x Marrocos] 
    18:30 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      01:10 Jornal da Noite [reposição]
      02:10 Especial Mundial
      02:20 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:20  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Sugestões de Leitura 
    14:00 Telenovela "Três Irmãs"
    14:50 Clube da Música 
    15:20 Documentário
    16:10 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Nigeria x Argentina] 
    18:30  Grande Reportagem 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"  
    22:10  Grande Reportagem 
    23:25 Série 
       00:30 Jornal da Noite [reposição]
       01:20 Especial Mundial
     
     01:30 À Descoberta 
       
    02:10 Clube da Música 
       
    02:50 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:40 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00  Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    12:55 Sugestões de Leitura 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Grande Reportagem 
    15:40 Sociedade Aberta
    16:50 Mundial Rússia 2018[Servia x Brasil] 
    18:30 Documentário 
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Praça Financeira 
    21:40 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:30 Jornal da Noite[reposição] 
       01:20 Especial Mundial
      
     01:30 Palco 
       02:30 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    12:50 Mundial Rússia 2018 [Senegal x Colombia] 
    14:40 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    15:30 Praça Financeira 
    16:20 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Panama x Tunisia] 
    18:30 Documentário
    18:55 Sugestões de Leitura 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate [direto]
    22:55 Série
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Especial Mundial
       00:40 Todo Mundo Canta [1ª Gala]
       02:00 À Descoberta 
       02:40 Telenovela "Rock Story"
       03:30 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Clube da Música 
    15:40 Domentário
    16:30 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00  Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:55 Sugestões de Leitura 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Documentário
      
     01:30 Telenovela "Rock Story"
       
    02:30 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00  Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Documentário
    15:40 Espaço Infantil
    16:40 Sessão da Tarde 
    18:00 Klav Kriolu 
    18:55 Sugestões de Leitura 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:00 Sessão da Noite
       
    00:40 Clube da Música
     
     01:40 My Zoo
       02:00 Klav Kriolu 
       02:50 Documentário
       03:50 Show da Manhã
      
    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:00 Série
    11:00 Desenho Biblico 
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo - Estudio TCV]
    13:00 À Descoberta 
    14:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    16:00 Sessão da Tarde 
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Código de Vida
    19:55 Sugestões de Leitura 
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    21:30 Todo Mundo Canta [2ª Gala]
    22:00 Clássicos de Cinema
      
    00:30 À Descoberta
     
     01:10 Código de Vida
      02:00 Klav Kriolu 
     
    02:40 Todo Mundo Canta [2ª Gala -reposção]
     
    03:10 Documentário 
      
    04:10 Clube da Música

Segunda

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    12:55 Sugestões de Leitura
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:00 Tribuna Vip
    15:30 Klav Kriolu 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Espanha x Marrocos] 
    18:30 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"  
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:35 Película da Madrugada
      01:10 Jornal da Noite [reposição]
      02:10 Especial Mundial
      02:20 Telenovela "Rock Story" [reposição]
      03:20  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Sugestões de Leitura 
    14:00 Telenovela "Três Irmãs"
    14:50 Clube da Música 
    15:20 Documentário
    16:10 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Nigeria x Argentina] 
    18:30  Grande Reportagem 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "Força do Querer"  
    22:10  Grande Reportagem 
    23:25 Série 
       00:30 Jornal da Noite [reposição]
       01:20 Especial Mundial
     
     01:30 À Descoberta 
       
    02:10 Clube da Música 
       
    02:50 Telenovela "Rock Story" [reposição]
     
     03:40 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00  Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    12:55 Sugestões de Leitura 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Grande Reportagem 
    15:40 Sociedade Aberta
    16:50 Mundial Rússia 2018[Servia x Brasil] 
    18:30 Documentário 
    19:00 Telenovela "Rock Story" 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Praça Financeira 
    21:40 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:30 Jornal da Noite[reposição] 
       01:20 Especial Mundial
      
     01:30 Palco 
       02:30 Telenovela "Rock Story" [reposição] 
       
    03:20 Show da Manhã [reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Resumo Mundial
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    12:50 Mundial Rússia 2018 [Senegal x Colombia] 
    14:40 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    15:30 Praça Financeira 
    16:20 Espaço Infantil 
    16:50 Mundial Rússia 2018 [Panama x Tunisia] 
    18:30 Documentário
    18:55 Sugestões de Leitura 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Especial Mundial
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate [direto]
    22:55 Série
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Especial Mundial
       00:40 Todo Mundo Canta [1ª Gala]
       02:00 À Descoberta 
       02:40 Telenovela "Rock Story"
       03:30 Show da Manhã  [reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:40 Clube da Música 
    15:40 Domentário
    16:30 Espaço Infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00  Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    19:55 Sugestões de Leitura 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "A Força do Querer"
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Jornal da Noite [reposição]
       00:30 Documentário
      
     01:30 Telenovela "Rock Story"
       
    02:30 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00  Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " 
    14:40 Documentário
    15:40 Espaço Infantil
    16:40 Sessão da Tarde 
    18:00 Klav Kriolu 
    18:55 Sugestões de Leitura 
    19:00 Telenovela "Rock Story"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:00 Sessão da Noite
       
    00:40 Clube da Música
     
     01:40 My Zoo
       02:00 Klav Kriolu 
       02:50 Documentário
       03:50 Show da Manhã
      

Domingo

    06:00 Música Nacional 
    07:00 Jornal da Noite
    08:00 Documentário 
    09:00 Espaço Infantil
    10:00 Série
    11:00 Desenho Biblico 
    12:00 Eucaristia Dominical [Directo - Estudio TCV]
    13:00 À Descoberta 
    14:00 Telenovela "Rock Story" [compacto]
    16:00 Sessão da Tarde 
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Código de Vida
    19:55 Sugestões de Leitura 
    20:00 Jornal de Domingo [directo] 
    21:30 Todo Mundo Canta [2ª Gala]
    22:00 Clássicos de Cinema
      
    00:30 À Descoberta
     
     01:10 Código de Vida
      02:00 Klav Kriolu 
     
    02:40 Todo Mundo Canta [2ª Gala -reposção]
     
    03:10 Documentário 
      
    04:10 Clube da Música

COMUNICADORES

Delegado RTC - São Vicente
Chefe Departamento Informação TCV

Publicidade

Pesquisar