Programação TCV

24 a 30 de Setembro de 2018

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
              DESTAQUE: Programação TCV 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:45 Clube da Música
    15:35 Espaço Infantil
    16:50 Sugestões de Leitura
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Espaço "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:30 Película da Noite
      00:15 Jornal da Noite [reposição]
      01:15 Espetaculo Músical 
      02:30 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]  
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" 
    19:48 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto 
    23:15 Série 
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Êta Mundo Bom!"  [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:45 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    16:00  Ponto por Ponto 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Praça Financeira 
    21:30 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:00 Mindel Summer Jazz ["Alfredo Rodriguez TRIO - USA"]
       02:20 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
       
    03:10 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[arquivo] 
    14:30 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    15:50 Código de Vida 
    16:30 Praça Financeira 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    23:00 Série
    23:50 Jornal da Noite [reposição]
       00:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       01:00 Mindel Summer Jazz ["Alfredo Rodriguez TRIO - USA"]
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:35 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil
    15:50 Em Debate
    16:50 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:50 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer"
    22:10 Espaço Músical "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:40 Sessão da Noite
       00:20 Jornal da Noite [reposição]
       01:25 Documentário
       02:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:35 Sugestões de Leitura
    14:45 Clube da Música 
    15:30 Bundesliga [Liga Alemã]
    17:25 Espaço Infantil
    18:10 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:10 Show Músical 
    23:30 Sessão da Noite
       
    01:15 Jornal da Noite
       03:15 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição
       
    04:05 Documentário

Segunda

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
              DESTAQUE: Programação TCV 
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:45 Clube da Música
    15:35 Espaço Infantil
    16:50 Sugestões de Leitura
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Espaço "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:30 Película da Noite
      00:15 Jornal da Noite [reposição]
      01:15 Espetaculo Músical 
      02:30 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]  
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço infantil 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Documentário 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" 
    19:48 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto 
    23:15 Série 
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Telenovela "Êta Mundo Bom!"  [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:45 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    16:00  Ponto por Ponto 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Praça Financeira 
    21:30 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:30 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:00 Mindel Summer Jazz ["Alfredo Rodriguez TRIO - USA"]
       02:20 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
       
    03:10 Show da Manhã [reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[arquivo] 
    14:30 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    15:50 Código de Vida 
    16:30 Praça Financeira 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    23:00 Série
    23:50 Jornal da Noite [reposição]
       00:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       01:00 Mindel Summer Jazz ["Alfredo Rodriguez TRIO - USA"]
       03:00 Show da Manhã  [reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45 DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:35 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil
    15:50 Em Debate
    16:50 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Espaço Infantil
    19:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    19:50 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer"
    22:10 Espaço Músical "Morna Patrimônio Humanidade"
    22:40 Sessão da Noite
       00:20 Jornal da Noite [reposição]
       01:25 Documentário
       02:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "Três Irmãs"[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    08:00 Telenovela "Êta Mundo Bom!" [reposição]
    08:45  DESTAQUE: Programação TCV + Música Nacional 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
              DESTAQUE: Programação TCV 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:35 Sugestões de Leitura
    14:45 Clube da Música 
    15:30 Bundesliga [Liga Alemã]
    17:25 Espaço Infantil
    18:10 Klav Kriolu 
    19:10 Telenovela "Êta Mundo Bom!"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:10 Show Músical 
    23:30 Sessão da Noite
       
    01:15 Jornal da Noite
       03:15 Telenovela "Êta Mundo Bom!"[reposição
       
    04:05 Documentário

Domingo


COMUNICADORES

Chefe Departamento Informação TCV
Jornalista e Apresentadora

Publicidade

Pesquisar