Programação



15 a 21 de Julho de 2019



    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Drª Ondina Ferreira
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Ponto por Ponto com Filomena Fortes - Direto
    22:55 Série
    23:40 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:05 Ponto por Ponto
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:55 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    22:40 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:50 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta
    18:55 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Código de Vida
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:05 Espaço Infantil
    16:50 Espectáculo de Dança Infantil: "Cinderela Africana"
    18:15 Klav Kriolu com Guty Duarte
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
    1:45 Jornal da Noite
    2:45 Programa da Margarida Fontes
    3:50 Clube da Música
    4:15 Orgulho & Paixão
    5:05 Documentário

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espectáculo Infantil: "Cinderela Africana"
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu com Guty Duarte
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:25 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical: "Guitarrada do Atlântico"
    23:55 Sessão da Noite
    1:30 À Descoberta
    2:30 Klav Kriolu com Guty Duarte
    3:30 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    4:30 Película da Madrugada
15 a 21 de Julho de 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Pele: Problemas e Cuidados"
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta N.º131, Santo Antão
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com 2Much
    14:55 Delícias com
    15:20 Clube da Música
    16:00 Mais Saúde: "Pele: Problemas e Cuidados"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes
    19:50 Código de Vida com Nelson Lobo
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com 2Much
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Klav Kriolu com 2Much
    2:15 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Sangue Seguro para Todos"
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:50 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    14:40 À Descoberta
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde: "Sangue Seguro para Todos"
    NOITE
    19:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º2
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Grande Reportagem: "Coisas do Género"
    21:45 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    22:40 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde: "Sangue Seguro para Todos"
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Tecnologia nas Férias"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    14:05 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    14:20 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    14:30 Sugestões de Leitura N.º10
    14:45 Concerto: "Encontro de Gerações"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Delícias com Chef Damian
    18:20 Clube da Música
    NOITE
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    21:40 Palco N.º28
    22:50 Klav Kriolu com Dani Santoz
    23:40 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta N.º131
    2:10 Cabo Verde Magazine
    3:10 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    6:50 Música Nacional - Morna
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Dani Santoz
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º2
    15:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:10 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    16:20 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º131
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Pele: Problemas e Cuidados"
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta N.º131
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    13:50 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:05 Em Debate - Reposição
    15:05 Documentário: "Mantenha pra quem trabalha"
    16:05 Clube da Música
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Tecnologias nas Férias"
    19:00 Código de Vida
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Roy Job
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Roy Job
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Roy Job
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    15:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:10 Espectáculo de Dança Infantil: "Cinderela Africana"
    17:55 Programa da Margarida Fontes
    18:50 Sugestões de Leitura N.º10
    NOITE
    19:05 Klav Kriolu com Guty Duarte
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Palco - N.º28
    22:30 Documentário: "Jornada de um Badiu"
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Guty Duarte
    1:55 Sugestões de Leitura N.º10
    2:10 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta N.º108
    8:45 Mais Saúde: "Pele: Problemas e Cuidados"
    9:45 Espectáculo de Dança Infantil: "Cinderela Africana"
    11:30 Clube da Música: Mornas
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta N.º132
    14:00 Klav Kriolu com Guty Duarte
    15:00 Concerto Musical de Cremilda Medina
    17:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    18:00 Código de Vida
    18:45 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical: "Guitarrada do Atlântico"
    MADRUGADA
    23:55 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º2
    0:25 À Descoberta
    1:25 1:00 Klav Kriolu com Guty Duarte
    2:25 Sociedade Aberta: "Tecnologias nas Férias"
    3:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental N.º4
    4:05 Código de Vida
    4:50 Mindel Summer Jazz 2018

Segunda



    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Drª Ondina Ferreira
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Terça



    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Ponto por Ponto com Filomena Fortes - Direto
    22:55 Série
    23:40 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    16:05 Ponto por Ponto
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:55 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    22:40 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:50 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta
    18:55 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Reportagem Especial: "Kavala Fresk Feastival"
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Código de Vida
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:05 Espaço Infantil
    16:50 Espectáculo de Dança Infantil: "Cinderela Africana"
    18:15 Klav Kriolu com Guty Duarte
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
    1:45 Jornal da Noite
    2:45 Programa da Margarida Fontes
    3:50 Clube da Música
    4:15 Orgulho & Paixão
    5:05 Documentário

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espectáculo Infantil: "Cinderela Africana"
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu com Guty Duarte
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:25 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical: "Guitarrada do Atlântico"
    23:55 Sessão da Noite
    1:30 À Descoberta
    2:30 Klav Kriolu com Guty Duarte
    3:30 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    4:30 Película da Madrugada

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora
Chefe Departamento Informação TCV

Pesquisar