Programação



04 a 10 de Novembro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Augusto Veiga
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 O Justiceiro
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    23:50 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta, EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto 21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Ensino Superior e Famílias"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas
    15:00 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil 16:35 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    0:50 Jornal da Noite - Reposição
    1:50 Programa da Margarida Fontes
    2:45 Malhação - Sonhos
    3:15 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"- Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:45 Código de Vida com Lourença Tavares
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:40 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu
    3:00 Código de Vida com Lourença Tavares
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música
04 a 10 de Novembro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "A Nossa Visão; Problemas e Soluções"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Xibiote
    14:55 Ecostar N.º6 - José Melo
    15:25 Na Cozinha ku Maria Julia N.º7
    16:05 Mais Saúde: "A Nossa Visão; Problemas e Soluções"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Augusto Veiga
    19:00 Código de Vida - Jean Claude Gomes
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Xibiote
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    22:40 Clube da Música
    23:40 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu com Xibiote
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Jean Claude Gomes
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:45 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    14:40 À Descoberta, N.º137 - Praça Comércio
    15:30 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    19:00 Documentário "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde"
    NOITE
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Código de Vida - Jean Claude Gomes
    21:45 Morna Rumo a Património Mundial
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Animais"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Mndel Summer Jazz - Lizandra Gomes e Pret & Bronk Quartet
    15:05 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    15:20 Grande Reportagem
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Documentário
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Silvano Sanches
    21:45 Palco
    23:15 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Sessão Parlamentar: "Estado da Justiça"
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Gala Somos Cabo Verde 2019 - Reposiçã
    o 16:40 Documentário: "Luis Rendal"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta, N.º146, Estados Unidos
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta, N.º146, Estados Unidos
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:45 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:05 Grande Reportagem
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Ensino Superior e Famílias"
    19:00 Código de Vida com Pedro Barbosa
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Xindo Morandi
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Xindo Morandi
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Xindo Morandi
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    15:00 Código de Vida - Jorge Martins
    15:50 Arquivo TCV: Cozinha Experimental - Heavy H
    16:45 Ponto por Ponto - Reposição
    17:45 Teatro: "Bai ku Liza" e "Chipitite"
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Palco
    23:20 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Teatro: "Partilha das Almas"
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta, 137 - Praça Comércio, Lisboa
    9:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    10:00 Sugestões de Leitura
    10:15 Sociedade Aberta: "Animais
    11:20 Morna rumo a Património Mundial
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta, N.º147 - Estados Unidos
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Teatro: "Bai ku Liza" e "Chipitite"
    16:20 Em Debate
    17:25 Nôs Terra, Agricultura e Ambiente - Segurança Alimentar N.º7
    17:50 Código de Vida com Lourença Tavares
    18:40 Sociedade Aberta: "Ensino Superior e Famílias"
    NOITE
    19:40 Programa Regulação da Economia - Nº9
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Documentário: "Bidon"
    22:40 Concerto Musical - Noite de Morabeza Feminina (as duas partes)
    MADRUGADA
    0:00 À Descoberta
    1:00 1:00 Klav Kriolu
    1:55 Código de Vida com Lourença Tavares
    2:40 Sociedade Aberta: "Ensino Superior e Famílias"
    3:40 Teatro: "Bai ku Liza" e "Chipitite"
    5:00 Em Debate

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Programa da Margarida Fontes com Augusto Veiga
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 O Justiceiro
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    23:50 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta, EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto 21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Ensino Superior e Famílias"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde Caras & Bocas
    15:00 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil 16:35 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    0:50 Jornal da Noite - Reposição
    1:50 Programa da Margarida Fontes
    2:45 Malhação - Sonhos
    3:15 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Saúde da Mulher: Menopausa"- Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:45 Código de Vida com Lourença Tavares
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:40 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu
    3:00 Código de Vida com Lourença Tavares
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista

Pesquisar