Destaques



Programação



17 a 23 Fevereiro 2020


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Programa da Margarida Fontes - Convidado: Manuel Brito Semedo
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:25 Pai à Força - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:30 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:20 Mais Saúde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Morna, Património Mundial
    22:35 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    12:40 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    16:05 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:35 Jornal da Noite
    1:35 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:25 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:35 Código de Vida
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:35 Jornal da Noite
    1:35 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Revista - Reposição
    15:50 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:00 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Seinfeld
    9:30 Mais Saúde
    10:30 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:25 Sociedade Aberta
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical - Jovens Cantam Morna - Homenagem a Djosinha
    23:15 Sessão da Noite
    1:15 À Descoberta
    2:15 Klav Kriolu
    3:15 Sociedade Aberta
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música
17 a 23 Fevereiro 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Segurança do Doente"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Documentário
    12:40 Morna Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Documentário
    15:20 Na Cozinha ku Maria Julia
    16:15 Mais Saúde: "Segurança do Doente"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes - Convidado: Manuel Brito Semedo
    19:00 Código de Vida - Dulce Lima
    NOITE
    19:30 TCV na Folia: Músicas de Carnaval
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    22:20 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Dulce Lima
    ADECO - Minuto Consumidor
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    14:50 À Descoberta
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde
    18:55 Revista
    NOITE
    19:35 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Grande Reportagem
    21:55 Ecostar - José Melo
    22:20 Concerto
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Cuidar do Ambiente"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:30 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    16:15 TCV na Folia: Músicas de Carnaval
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Cuidar do Ambiente"
    18:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:35 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Revista
    22:45 Documentário
    23:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    23:50 TCV na Folia: Músicas de Carnaval
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes - Convidado: Gugas Veiga
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:35 Grande Reportagem
    15:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:10 Código de Vida - Antero Simas
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Documentário
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Juventude e Participação Social"
    19:00 Código de Vida - José Almeida
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu
    1:50 Cabo Verde Magazine
    2:45 Documentário
    3:10 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Saúde Oral"
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Reis de Juncalinho
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Revista
    15:20 Sociedade Aberta: "Cuidar do Ambiente"
    16:20 Vozes das Ilhas 2020
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Palco
    23:20 Teatro
    MADRUGADA
    0:50 Jornal da Noite
    1:50 Sugestões de Leitura
    2:05 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    8:50 Mais Saúde: "Segurança do Doente"
    9:40 Sugestões de Leitura
    10:15 Sociedade Aberta: "Cuidar do Ambiente"
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu com
    15:00 Grande Reportagem
    15:40 Em Debate
    16:40 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    16:50 Grande Reportagem: "Porto Grande"
    17:55 Código de Vida - José Almeida
    18:35 Sociedade Aberta: "Carnaval"
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical - Jovens Cantam Morna - Homenagem a Djosinha
    23:10 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:10 1:00 Klav Kriolu
    1:10 Código de Vida - José Almeida
    1:55 Sociedade Aberta: "Carnaval"
    2:55 Concerto Musical - Jovens Cantam Morna - Homenagem a Djosinha
    4:25 Em Debate
    5:30 Clube da Música

Segunda


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Programa da Margarida Fontes - Convidado: Manuel Brito Semedo
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:25 Pai à Força - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:30 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:20 Mais Saúde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Morna, Património Mundial
    22:35 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    12:40 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    16:05 Documentário
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:35 Jornal da Noite
    1:35 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:25 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:35 Código de Vida
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:35 Jornal da Noite
    1:35 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos

Sábado


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Revista - Reposição
    15:50 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:00 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Seinfeld
    9:30 Mais Saúde
    10:30 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:25 Sociedade Aberta
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical - Jovens Cantam Morna - Homenagem a Djosinha
    23:15 Sessão da Noite
    1:15 À Descoberta
    2:15 Klav Kriolu
    3:15 Sociedade Aberta
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista
Jornalista e Apresentadora
Jornalista

Pesquisar