Programação

13 a 19 de Agosto de 2018

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:40 Clube da Música
    15:35 Espaço Infantil
    16:50 Sugestões de Leitura
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:00 Película da Madrugada
      00:30 Jornal da Noite [reposição]
      01:30 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
      02:15 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Espaço infantil 
    15:30 Tribuna Vip 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:48 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto 
    23:00 Série 
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:30 Clube da Música
    15:00 Mais Saúde 
    16:00 Ponto por Ponto 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Praça Financeira 
    21:30 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:35 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:00 Palco 
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
       02:40 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[arquivo] 
    14:30 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    15:30 Código de Vida 
    16:30 Praça Financeira 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    23:00 Série
    23:50 Jornal da Noite [reposição]
       00:10 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       01:00 Espectaculo "CD MORNAS -Solange Cesarovna Canta Eugénio" 
       03:00 Show da Manhã  [reposição]
    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:35 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil
    15:50 Em Debate
    16:50 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer"
    22:10 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:10 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 
    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:35 Sugestões de Leitura
    15:20 Clube da Música 
    16:45 Espaço Infantil
    17:00 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Krioulu 
    19:10 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
       01:45 My Zoo 
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição
       
    04:00 Documentário

Segunda

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:10 Música Nacional 
    07:00 Jornal de Domingo [reposição] 
    08:30 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã  [direto]
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:40 Clube da Música
    15:35 Espaço Infantil
    16:50 Sugestões de Leitura
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"
    22:00 Tribuna Vip
    23:00 Película da Madrugada
      00:30 Jornal da Noite [reposição]
      01:30 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
      02:15 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
      03:10  Show da Manhã [reposição]

Terça

    06:00 Telenovela "Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine  [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição]  
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [reposição] 
    14:40 Clube da Música 
    15:00 Espaço infantil 
    15:30 Tribuna Vip 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Mais Saúde [directo]
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:48 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    20:00 Jornal da Noite  [directo] 
    21:00 Telenovela "Força do Querer"  
    22:00 Ponto por Ponto 
    23:00 Série 
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
     
     01:15 À Descoberta 
       
    02:05 Clube da Música 
       
    02:35 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
     
     03:20 Show da Manhã [reposição]

Quarta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil 
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs"
    14:30 Clube da Música
    15:00 Mais Saúde 
    16:00 Ponto por Ponto 
    17:00 Cabo Verde Magazine  
    18:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:00 Praça Financeira 
    21:30 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:35 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite[reposição] 
      
     01:00 Palco 
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
       02:40 Série Juvenil "Pai à Força" [reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [reposição]

Quinta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição]
    08:00 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã  [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[arquivo] 
    14:30 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil 
    15:30 Código de Vida 
    16:30 Praça Financeira 
    17:00 Cabo Verde Magazine  [directo] 
    18:00 À Descoberta 
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:45 ADECO - Defesa do Consumidor 
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Em Debate
    23:00 Série
    23:50 Jornal da Noite [reposição]
       00:10 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       01:00 Espectaculo "CD MORNAS -Solange Cesarovna Canta Eugénio" 
       03:00 Show da Manhã  [reposição]

Sexta

    06:00 Telenovela "A Força do Querer " [reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine [reposição] 
    07:50 Espaço Infantil
    09:00 Show da Manhã [directo] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [direto]
    13:50 Telenovela "Três Irmãs "[reposição] 
    14:35 Clube da Música 
    15:00 Espaço Infantil
    15:50 Em Debate
    16:50 Nôs Terra, Agricultura e Anbiente 
    17:00 Cabo Verde Magazine [direto] 
    18:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Série Juvenil "Pai à Força"
    19:00 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer"
    22:10 Sessão da Noite
       00:00 Jornal da Noite [reposição]
       01:10 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição]
       
    03:00 Show da Manhã [Reposição] 

Sábado

    06:00 Telenovela "A Força do Querer "[reposição] 
    06:50 Música Nacional 
    07:00 Cabo Verde Magazine 
    07:50 Espaço Infantil 
    09:00 Show da Manhã [reposição] 
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde [directo] 
    13:50 Telenovela "Três Irmãs " [Reposição] 
    14:35 Sugestões de Leitura
    15:20 Clube da Música 
    16:45 Espaço Infantil
    17:00 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Krioulu 
    19:10 Série Juvenil "Pai à Força"
    20:00 Jornal da Noite [directo] 
    21:10 Telenovela "A Força do Querer" 
    22:00 Palco
    23:30 Sessão da Noite
       
    01:30 Clube da Música
       01:45 My Zoo 
       02:00 Série Juvenil "Pai à Força"[reposição
       
    04:00 Documentário

Domingo


COMUNICADORES

Jornalista
Jornalista e Apresentadora
Chefe Departamento Informação TCV

Publicidade

Pesquisar