Destaques



Programação



2 a 8 de Dezembro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:00 Espaço Infantil
    15:55 Programa da Margarida Fontes
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força - Reposição
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Especial Dia Nacional da Morna
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Especial Dia Nacional da Morna
    18:20 Mais Saúde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Dr. Paulo Rocha (Min. Administração Interna) - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Dr. Paulo Rocha (Min. Administração Interna) - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã - Reposição

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta - EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta: "Aplicação da Nova Lei do Álcool"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista - Reposição
    15:30 Clube da Música
    16:10 Espaço Infantil
    17:35 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:10 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Malhação - Sonhos
    3:45 Clube da Música
    4:15 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    8:50 Mais Saúde
    9:45 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:55 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu
    3:00 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    4:05 Pai à Força
    4:50 Clube da Música
2 a 8 de Dezembro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Saúde do Homem"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Documentário
    15:20 Na Cozinha ku Maria Julia
    16:05 Mais Saúde: "Saúde do Homem"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes
    19:00 Código de Vida - Hernani Moreira
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    22:20 Clube da Música
    23:40 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Hernani Moreira
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:45 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Especial Dia Nacional da Morna: "B'Leza, o Meio-Tom da Morna"
    14:50 À Descoberta, Baixa Chiado
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Revista
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Especial dia da Morna: "B'Leza, o Meio-Tom da Morna"
    21:40 Morna Rumo a Património Mundial
    22:00 Ponto Por Ponto - Dr. Paulo Rocha (Min. Administração Interna) - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Música e Dança"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 À Descoberta, Libron, Órgãos
    15:15 Programa Institucional: "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    15:30 Clube da Música
    16:00 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Documentário
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Michel Montrond
    22:00 Revista
    22:45 Documentário
    23:15 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Documentário
    15:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:15 Código de Vida - Hernani Moreira
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta, N.º150, Estados Unidos
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta, N.º150, Estados Unidos
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Documentário
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Aplicação da Nova Lei do Álcool"
    19:00 Código de Vida com Djedje
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Manu Reys
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Manu Reys
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Documentário
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Manu Reys
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Revista
    15:50 Concerto Musical
    17:30 Teatro
    18:40 Documentário
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Palco
    23:20 Teatro
    MADRUGADA
    0:50 Jornal da Noite
    1:50 Sugestões de Leitura
    2:05 Programa da Margarida Fontes
    3:00 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta, Baixa Chiado
    9:00 Mais Saúde
    10:00 Sugestões de Leitura
    10:15 Sociedade Aberta
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta, N.º151 - Estados Unidos
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Programa de Dança Infantil
    16:25 Em Debate
    17:30 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    17:50 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    18:40 Sociedade Aberta: "Aplicação da Lei do Álcool"
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:50 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:50 1:00 Klav Kriolu
    1:50 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    2:40 Sociedade Aberta: "Aplicação da Lei do Álcool"
    3:40 Programa de Dança Infantil
    5:00 Em Debate

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:00 Espaço Infantil
    15:55 Programa da Margarida Fontes
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força - Reposição
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:20 Série
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Especial Dia Nacional da Morna
    15:20 Espaço Infantil
    15:40 Tribuna Vip - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Especial Dia Nacional da Morna
    18:20 Mais Saúde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Dr. Paulo Rocha (Min. Administração Interna) - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Ponto por Ponto - Dr. Paulo Rocha (Min. Administração Interna) - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã - Reposição

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 À Descoberta - EUA
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:10 Sociedade Aberta: "Aplicação da Nova Lei do Álcool"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista - Reposição
    15:30 Clube da Música
    16:10 Espaço Infantil
    17:35 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu
    22:55 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:10 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Malhação - Sonhos
    3:45 Clube da Música
    4:15 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    8:50 Mais Saúde
    9:45 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, EUA
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:40 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:55 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, EUA
    2:00 Klav Kriolu
    3:00 Código de Vida com Aníbal Monteiro
    4:05 Pai à Força
    4:50 Clube da Música

COMUNICADORES

Chefe Departamento Informação TCV
Jornalista e Apresentadora
Jornalista

Pesquisar