Destaques



Programação



30 de Março a 05 de Abril 2020


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Dia Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Espaço Infantil
    17:10 Pai à Força
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Série
    16:05 Clube da Música
    16:40 Espaço Infantil
    18:05 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Fitness Magazine
    22:50 Série
    23:35 Morna, Patrimonio Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Clube da Música
    16:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:40 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:15 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 À Descoberta
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Concerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Clube da Música
    16:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:10 Espaço Infantil
    18:10 Codigo de Vida
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Concerto Musical: Nôs Morna
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Revista - Reposição
    16:05 Espaço Infantil
    17:25 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Série Seinfeld
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangelísico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:35 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:45 Concerto Musical
    1:25 À Descoberta
    2:25 Klav Kriolu
    3:25 Código de Vida
    4:25 Pai à Força
    5:15 Clube da Música
30 de Março a 05 de Abril 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias e Factores de Risco"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Documentário: "Confissões de um Comandante"
    12:45 Morna Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Documentário
    15:20 Na Cozinha ku Maria Julia
    16:05 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias e Factores de Risco"
    17:00 Programa da Margarida Fontes - Reposição
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID19 - Direto
    19:00 Código de Vida - Mário Vaz
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Concerto Musical
    22:30 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu
    2:20 Sociedade Aberta - Especial COVID19
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Mário Vaz
    ADECO - Minuto Consumidor
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial COVID19
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    15:00 À Descoberta
    16:05 Morna Documentário: "Morna Património Mundial"
    17:00 Sociedade Aberta - Especial COVID19
    18:00 Mais Saúde
    18:55 Revista
    NOITE
    19:35 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Fitness Magazine
    21:50 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite - Reposição
    1:05 Sociedade Aberta - Especial COVID19
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Posse Responsável de Animais"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Sociedade Aberta - Especial COVID19
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    15:00 Documentário
    15:45 Fitness Magazine
    16:35 Nha Caminho
    17:00 Klav Kriolu com os Young Problema
    18:00 Sociedade Aberta: "Posse Responsável de Animais"
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Remna Schwarz
    21:55 Revista
    22:35 Documentário: "Confissões de um Comandante"
    23:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Klav Kriolu com os Young Problema
    3:00 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Klav Kriolu com os Young Problema
    9:00 Show da Manhã
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    15:50 Nha Caminho
    16:15 Código de Vida - Djak Pinheiro
    17:00 Sociedade Aberta - Especial COVID19 - Direto
    18:00 À Descoberta
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Reposição
    23:00 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Sociedade Aberta - Especial COVID
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 À Descoberta
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Documentário
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Sociedade Aberta - Especial COVID
    18:00 Sociedade Aberta: "Relações Sociais e Internet"
    19:00 Código de Vida - Zizi Vaz
    NOITE
    19:55 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Rui Cruz
    22:00 Programa Margarida Fontes - Reposição
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Rui Cruz
    1:50 Clube da Música
    2:45 Documentário
    3:10 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Entender O Coronavírus"
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial COVID
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Rui Cruz
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Revista
    15:45 Mais Saúde: "Entender O Coronavírus"
    16:30 Sociedade Aberta: "Posse Responsável de Animais"
    17:35 Teatro
    18:15 Fitness Magazine - N.º2
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Palco
    23:20 Fitness Magazine
    MADRUGADA
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Sugestões de Leitura
    2:05 Programa Margarida Fontes
    3:00 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangelístico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Nha Caminho
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Fitness Magazine
    15:50 Grande Reportagem
    16:40 Em Debate
    17:40 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    17:50 Código de Vida
    18:35 Sociedade Aberta
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:00 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:00 1:00 Klav Kriolu
    1:00 Código de Vida
    1:45 Sociedade Aberta
    2:45 Concerto Musical - Nôte de Mindelo
    4:50 Fitness Magazine
    5:30 Interlúdio

Segunda


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:45 Dia Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Espaço Infantil
    17:10 Pai à Força
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Série
    16:05 Clube da Música
    16:40 Espaço Infantil
    18:05 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Fitness Magazine
    22:50 Série
    23:35 Morna, Patrimonio Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Clube da Música
    16:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:40 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    2:15 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Série
    15:25 Espaço Infantil
    16:05 Mais Saúde
    17:00 À Descoberta
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Concerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:25 Clube da Música
    16:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:10 Espaço Infantil
    18:10 Codigo de Vida
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Concerto Musical: Nôs Morna
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Revista - Reposição
    16:05 Espaço Infantil
    17:25 Sessão da Tarde
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Série Seinfeld
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangelísico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:15 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:35 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:45 Concerto Musical
    1:25 À Descoberta
    2:25 Klav Kriolu
    3:25 Código de Vida
    4:25 Pai à Força
    5:15 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar