Destaques



Programação



31 de Agosto a 06 de Setembro 2020


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil
    9:15 Na Cozinha KuMaria Julia - Reposição
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:40 Programa Institucional: "Regulação da Economia"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional 7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Fitness Magazine
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:50 Clube da Música
    15:40 Espaço Infantil
    17:15 Documentário
    18:05 Mais Saúde
    18:55 As Aventuras
    de Poliana 19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Fitness Magazine
    22:55 Clube da Música
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada:
    2:40 Mais Saúde
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Klav Kriolu - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição do programa de segunda-feira
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:15 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:45 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:30 Documentario
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    8:55 À Descoberta
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    Minuto Consumidor da ADECO
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Mais Saúde
    16:15 Espaço Infantil
    17:35 Documentário
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    22:40 Clube da Música
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:10 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:20 Revista - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    16:48 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:10 Código de Vida
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor FIM
    22:00 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista
    15:25 Clube da Música
    16:00 CERIMÓNIA RELIGIOSA (Direto Presidência)
    17h40 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor Reposição FIM
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:10 Documentário
    3:05 Concerto Musical
    3:20 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena- Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:30 Documentário:
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:50 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    15:45 As Aventuras de Poliana
    18:00 Sessão da Tarde
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:25 Sessão da Noite
    1:35 Concerto Musical
    2:50 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:10 Clube da Música
31 de Agosto a 06 de Setembro 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Hepatite"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 ADECO - Defesa do Consumidor
    8:50 Documentário
    9:15 Na Cozinha ku Maria Júlia
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com
    14:45 Delícias com Chef Damian
    15:00 Documentário
    15:55 Mocho ka ta Kumé Banana
    16:15 Mais Saúde: "Hepatite"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 Código de Vida - Tchala
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    21:45 Grande Reportagem: "Sobreviver nas Ilhas Desafortunadas"
    22:25 À Descoberta
    23:15 Delícias com Chef Damian
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:05 Klav Kriolu
    1:50 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    2:50 Grande Reportagem: "Sobreviver nas Ilhas Desafortunadas"
    3:30 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Tchala
    6:45 Sugestões de Leitura
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    15:00 Grande Reportagem: "Sobreviver nas Ilhas Desafortunadas"
    15:40 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    17:45 Nha Caminho - Aexis Miranda
    18:15 Mais Saúde: "Aleitamento Materno e Doação de Leite em Tempos de Pandemia"
    19:00 Revista
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Fitness Magazine
    22:00 Na Cozinha Ku Maria Julia
    22:40 Nha Caminho
    23:10 Documentário
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite - Reposição
    1:20 Sociedade Aberta - Covid19
    2:20 Mais Saúde: "Aleitamento Materno e Doação de Leite em Tempos de Pandemia"
    3:30 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Mocho ka ta Kumé Banana
    9:15 Klav Kriolu
    10:00 Show da Manhã- Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:15 Gala Jorge Sousa - 1ª Parte
    15:45 Documentário: "Cabo Verde na Rota do Zouk"
    16:15 0:00 Grande Reportagem: "Diabetes"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:15 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    19:10 Documentário
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Revista
    21:45 Conversas ao Sul - Reposição
    23:20 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:05 Klav Kriolu Tibô Évora
    3:00 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes - Brito Semedo
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 À Descoberta
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:45 Código de Vida - Tchala
    15:20 Conversas ao Sul - Reposição
    17:00 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Aleitamento Materno e Doação de Leite em Tempos de Pandemia"
    21:55 Grande Reportagem
    22:30 Na Cozinha Ku Maria Julia
    23:15 Klav Kriolu - Nhonho Hoppfer
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Gala Jorge Sousa - 1ª Parte
    1:30 Sociedade Aberta - Covid19
    2:30 Grande Reportagem
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    9:15 Revista
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:25 Documentário
    15:55 Em Debate: "Lei do Álcool"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:15 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    NOITE
    19:15 Código de Vida - Júlio Whanon
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Filme: "Sukuru"
    22:35 Programa Margarida Fontes - Brito Semedo
    23:35 Clube da Música
    MADRUGADA
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Mocho ka ta Kume banana
    2:00 Clube da Música
    2:25 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Saúde Mental das Crianças e Adolescentes"
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial Covid19
    9:00 Clube da Música
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Revista
    14:40 Mais Saúde: "Saúde Mental das Crianças e Adolescentes
    "
    15:35 Show Musical dos 45 Anos da Independência - 2ªParte
    16:40 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    17:40 Documentário
    19:05 Fitness Magazine
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Teatro: "Toti Fanhoz"
    23:05 Gala Jorge Sousa - 1ªParte
    MADRUGADA
    0:35 Jornal da Noite
    1:35 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    2:35 Programa Margarida Fontes - Brito Semedo
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    9:05 Mais Saúde: "Aleitamento Materno e Doação de Leite em Tempos de Pandemia"
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena - Direto
    10:45 Clube da Música: Mornas
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:05 Klav Kriolu
    15:00 Fitness Magazine
    15:55 Na Cozinha ku Maria Júlia
    16:30 Teatro: "Toti Fanhoz"
    17:30 Documentário: "Cabo Verde na Rota do Zouk"
    18:00 Código de Vida
    18:55 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:15 Concerto Musical - Encontro de Autores
    MADRUGADA
    1:25 Klav Kriolu
    2:20 1:00 Código de Vida
    3:15 Sociedade Aberta: "Poupar Dinheiro"
    4:15 Na Cozinha ku Maria Júlia
    4:45 Fitness Magazine
    5:35 Clube da Música

Segunda


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil
    9:15 Na Cozinha KuMaria Julia - Reposição
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:40 Programa Institucional: "Regulação da Economia"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã

Terça


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional 7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Fitness Magazine
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:50 Clube da Música
    15:40 Espaço Infantil
    17:15 Documentário
    18:05 Mais Saúde
    18:55 As Aventuras
    de Poliana 19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Fitness Magazine
    22:55 Clube da Música
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada:
    2:40 Mais Saúde
    3:30 Show da Manhã

Quarta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Klav Kriolu - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição do programa de segunda-feira
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:15 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:45 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Clube da Música
    2:30 Documentario
    3:30 Show da Manhã - Reposição

Quinta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    8:55 À Descoberta
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    Minuto Consumidor da ADECO
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Mais Saúde
    16:15 Espaço Infantil
    17:35 Documentário
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    22:40 Clube da Música
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:10 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

Sexta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:20 Revista - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    16:48 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:10 Código de Vida
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor FIM
    22:00 Sessão da Noite
    0:10 Jornal da Noite
    1:10 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

Sábado


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Revista
    15:25 Clube da Música
    16:00 CERIMÓNIA RELIGIOSA (Direto Presidência)
    17h40 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor Reposição FIM
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:10 Documentário
    3:05 Concerto Musical
    3:20 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena- Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:30 Documentário:
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    14:50 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    15:45 As Aventuras de Poliana
    18:00 Sessão da Tarde
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:25 Sessão da Noite
    1:35 Concerto Musical
    2:50 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:10 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar