Destaques



Programação



19 a 25 de Outubro 2020

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Covid-19 - Direto
    17:30 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:15 Jornal da Noite
    2:15 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã
    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Fitness Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    16:35 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    18:55 As Aventuras de Poliana
    19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    2:35 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    3:30 Show da Manhã
    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Klav Kriolu - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    17:00 Especial Informação - Covid-19 - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:00 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã - Reposição
    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:10 À Descoberta - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    16:25 Espaço Infantil
    17:35 Documentário
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:20 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã
    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:35 Jornal da Noite
    2:25 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã
    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    16:45 Sessão da Tarde
    18:00 Fitness Magazine
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Klav Kriolu
    0:40 Sessão da Noite
    2:45 Jornal da Noite
    3:45 Documentário
    4:40 Película da Madrugada
    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena- Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:30 Documentário
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 Jornal da Tarde - Especial Eleições Autárquicas - Direto
    14:30 À Descoberta
    15:35 As Aventuras de Poliana - Reposição
    17:30 Especial Eleições Autárquicas - Direto
    23:00 Conversas ao Sul
    0:40 Sessão da Noite
    2:55 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:15 Clube da Música
19 a 25 de Outubro 2020

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Envelhecimento, Pandemia e Saúde Mental"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:30 ADECO - Defesa do Consumidor
    8:45 26 Minutos com Tutu Sousa
    9:15 Na Cozinha ku Maria Júlia
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Grande Reportagem
    15:30 26 Minutos com Tutu Sousa
    16:00 Mais Saúde: "Envelhecimento, Pandemia e Saúde Mental"
    17:00 Especial Informação - Covid19 - Direto
    17:30 Delicias com Chef Damian
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 Código de Vida de Luis Silva
    NOITE
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:25 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:35 Jornal da Noite
    1:15 Klav Kriolu
    2:10 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    2:15 Delicias com Chef Damian
    3:30 Show da Manhã
    MANHÃ
    6:00 Código de Vida de Luis Silva
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 Documentário
    9:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    15:10 Documentário
    16:35 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    17:40 26 Minutos com Titino
    18:10 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    19:05 Revista
    NOITE
    19:48 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Fitness Magazine
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Documentário
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite - Reposição
    1:20 Sociedade Aberta - Covid19
    2:25 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    3:30 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "O Coração e a Covid-19"
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Documentário: "Inimigo Público"
    9:00 Klav Kriolu
    10:00 Show da Manhã- Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    14:50 Documentário: "Inimigo Público"
    16:00 Delicias com Chef Damian
    16:30 0:00 26 Minutos com Tutu Sousa
    17:00 Especial Informação - Covid19 - Direto
    17:30 Clube da Música
    18:15 Sociedade Aberta: "O Coração e a Covid-19"
    19:10 Grande Reportagem
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Revista
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Grande Reportagem
    MADRUGADA
    0:20 Jornal da Noite
    1:10 À Descoberta
    2:15 Klav Kriolu - Rivaldo Bettencourt
    3:20 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional
    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes - Marilene Pereira - Reposição
    7:00 Jornal da Noite
    7:50 Sociedade Aberta: "O Coração e a Covid-19"
    8:50 À Descoberta
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Documentário
    15:50 Delicias com Chef Damian N.º2
    16:15 Conversas ao Sul - Reposição
    18:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Direto
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:30 Sociedade Aberta - Covid19
    2:30 Grande Reportagem
    3:30 Show da Manhã - Reposição
    MANHÃ
    6:00 À Descoberta
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    9:00 Ecostar
    9:15 Revista 10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Concerto Musical
    14:50 Documentário
    16:45 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    17:00 Especial Informação - Covid19 - Direto
    17:30 Clube da Música
    18:10 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    NOITE
    19:10 Código de Vida - Samuel Gonçalves
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Programa Margarida Fontes - Marilene Pereira - Reposição
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:30 26 Minutos com Tutu Sousa
    2:00 Clube da Música
    2:25 Sociedade Aberta - Covid19 - Reposição
    3:30 Show da Manhã - Reposição
    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial Covid19
    9:00 Clube da Música
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Revista
    14:40 Delícias com Chef Damian N.º9
    15:00 Mais Saúde
    16:00 Clube da Música
    15:55 Sociedade Aberta: "Relação Jovens/Covid-19"
    18:00 Programa Margarida Fontes - Marilene Pereira - Reposição
    19:05 Fitness Magazine
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Sociedade Aberta: "Relação Jovens/Covid-19"
    2:35 Programa Margarida Fontes - Marilene Pereira - Reposição
    3:30 Show da Manhã - Reposição
    MANHÃ
    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    9:45 Nôs Terra Agricultura e Ambiente
    9:05 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena - Direto
    10:45 Clube da Música
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 Especial Eleições Autárquicas - Direto
    14:30 À Descoberta
    15:20 Klav Kriolu
    16:15 Na Cozinha Ku Maria Júlia
    17:30 Especial Eleições Autárquicas - Direto
    NOITE
    23:00 Conversas ao Sul
    MADRUGADA
    0:40 À Descoberta
    2:25 Klav Kriolu
    3:20 1:00 Código de Vida
    4:15 Sociedade Aberta: "Relação Jovens/Covid-19"
    5:20 Clube da Música

Segunda

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal de Domingo - Reposição
    8:35 Espaço Infantil
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Covid-19 - Direto
    17:30 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Covid-19 - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:15 Jornal da Noite
    2:15 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã

Terça

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Fitness Magazine - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    16:35 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    18:55 As Aventuras de Poliana
    19:30 Extracção Totoloto - Direto
    19:49 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    2:35 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    3:30 Show da Manhã

Quarta

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:00 Klav Kriolu - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Documentário
    15:55 Sociedade Aberta - Covid-19 - Reposição
    17:00 Especial Informação - Covid-19 - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:10 Jornal da Noite
    2:00 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã - Reposição

Quinta

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    9:10 À Descoberta - Reposição
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    16:25 Espaço Infantil
    17:35 Documentário
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 As Aventuras de Poliana
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:20 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

Sexta

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Espaço Infantil
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:45 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Espaço Infantil
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Sessão da Noite
    1:35 Jornal da Noite
    2:25 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

Sábado

    6:00 A Regra do Jogo
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:30 Espaço Infantil
    16:45 Sessão da Tarde
    18:00 Fitness Magazine
    19:00 As Aventuras de Poliana
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Regra do Jogo
    22:00 Jornal de Campanha - Direto
    23:45 Klav Kriolu
    0:40 Sessão da Noite
    2:45 Jornal da Noite
    3:45 Documentário
    4:40 Película da Madrugada

Domingo

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde: "Cultivar, Alimentar e Preservar Juntos"
    10:00 Culto Evangélico Igreja Nazarena- Direto
    10:45 Espaço Infantil
    11:30 Documentário
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 Jornal da Tarde - Especial Eleições Autárquicas - Direto
    14:30 À Descoberta
    15:35 As Aventuras de Poliana - Reposição
    17:30 Especial Eleições Autárquicas - Direto
    23:00 Conversas ao Sul
    0:40 Sessão da Noite
    2:55 À Descoberta
    3:50 Klav Kriolu
    4:45 Documentário
    5:15 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentador
Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar