Programação



16 a 22 de Setembro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Pai à Força
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Nha Caminho N.º6 - Lúcio Antunes
    22:45 Concerto Musical
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    0:00 Série
    0:45 Jornal da Noite
    1:45 À Descoberta
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Mindel Summer Jazz 2019 - Etienne Mbappé & Band
    15:30 Espaço Infantil
    16:05 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Morna - Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha
    Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta N.º140, Lisboa
    19:10 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde - Reposição
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine 17:55 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Fim das Férias Escolares" - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes com - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:40 Sessão da Tarde
    18:30 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Palco
    23:25 Sessão da Noite
    1:25 Jornal da Noite
    2:25 Programa da Margarida Fontes
    3:15 Malhação - Sonhos
    3:55 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º141, Portugal
    14:00 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    15:00 Espaço Infantil
    16:20 Malhação - Sonhos - Compacto
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:10 Sessão da Noite
    1:00 À Descoberta N.º141, Portugal
    2:00 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    3:00 Código de Vida
    3:45 Pai à Força
    4:35 Clube da Música
16 a 22 de Setembro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Falar é a Melhor Solução"
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta N.º140, Portugal
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Manu Reys
    14:55 Programa de Dança: "As Vigilantes"
    15:35 Clube da Música
    16:00 Mais Saúde: "Falar é a Melhor Solução"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Manuel Faustino
    18:50 Código de Vida com Zenaida Chantre
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº20
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Manu Reys
    22:00 Nha caminho N.º6 - Lúcio Antunes
    22:45 Concerto Musical
    23:30 À Descoberta N.º128
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Klav Kriolu com Manu Reys
    2:15 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Nha caminho N.º6 - Lúcio Antunes
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:45 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    15:15 À Descoberta N.º128
    16:05 Nôs Terra, Agicultura e Ambiente
    16:20 Ecostar
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    NOITE
    19:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º1
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Grande Reportagem: "Kavala Fresk Feastival"
    22:00 Ponto Por Ponto - Direto
    22:55 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Fim das Férias Escolares"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Etienne Mbappé - Reposição
    15:05 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    15:25 Código de Vida com Zenaida Chantre
    16:05 Ponto por Ponto
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Grande Reportagem: "Kavala Fresk Feastival"
    18:40 Clube da Música
    NOITE
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Palco N.º38
    22:00 Klav Kriolu com Herança de Sema Lopi
    22:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    23:40 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta N.º129
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:10 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    6:50 Música Nacional - Morna
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Herança de Sema Lopi
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:30 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º1
    14:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    15:50 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    16:00 Teatro: "Nha Fia - Tikay"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º140, Portugal
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta N.º140, Portugal
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    13:50 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:05 Em Debate - Reposição
    15:05 Grande Reportagem
    16:05 Clube da Música
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Fim das Férias Escolares"
    19:00 Código de Vida de Maria Silva
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Zé Carlos
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Nenas
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Zé Carlos
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    15:35 Nha Caminho N.º6 - Lúcio Antunes
    16:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    17:10 Mindel Summer Jazz 2019
    18:15 Programa da Margarida Fontes
    NOITE
    19:05 Klav Kriolu
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Palco - N.º38
    22:20 Mindel Summer Jazz 2019
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu
    2:00 Sugestões de Leitura N.º20
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    8:55 Mais Saúde
    10:00 Grande Reportagem: "Coisas do Género"
    10:45 Sugestões de Leitura N.º20
    11:00 Clube da Música: Mornas
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta N.º140
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Documentário: "Vida e Obra de Morgadinho"
    16:00 Teatro: "A Casa de Nha Bernarda"
    17:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    18:00 Código de Vida
    18:45 Sociedade Aberta: "Fim das Férias Escolares"
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:10 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Madeira" N.º1
    23:40 Sugestões de Leitura
    MADRUGADA
    0:00 À Descoberta
    1:00 1:00 Klav Kriolu
    2:00 Sociedade Aberta
    3:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    3:50 Código de Vida
    4:35 Clube da Música: Mornas

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Pai à Força
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Nha Caminho N.º6 - Lúcio Antunes
    22:45 Concerto Musical
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto - Direto
    0:00 Série
    0:45 Jornal da Noite
    1:45 À Descoberta
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Mindel Summer Jazz 2019 - Etienne Mbappé & Band
    15:30 Espaço Infantil
    16:05 Ponto por Ponto - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    23:30 Morna - Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha
    Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta N.º140, Lisboa
    19:10 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde - Reposição
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine 17:55 Espaço Infantil
    18:15 Sociedade Aberta: "Fim das Férias Escolares" - Reposição
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Programa da Margarida Fontes com - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:40 Sessão da Tarde
    18:30 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Palco
    23:25 Sessão da Noite
    1:25 Jornal da Noite
    2:25 Programa da Margarida Fontes
    3:15 Malhação - Sonhos
    3:55 Clube da Música
    4:10 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º141, Portugal
    14:00 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    15:00 Espaço Infantil
    16:20 Malhação - Sonhos - Compacto
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019
    23:10 Sessão da Noite
    1:00 À Descoberta N.º141, Portugal
    2:00 Klav Kriolu com Pascoal de Nha Bebé
    3:00 Código de Vida
    3:45 Pai à Força
    4:35 Clube da Música

COMUNICADORES

Delegado RTC - São Vicente
Jornalista
Chefe Departamento Informação TCV

Pesquisar