Programação TCV

10 Junho a 16 de Junho 2019


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    15:55 Programa da Margarida Fontes com Jorge Brito
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Sruggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 TRIBUNA VIP - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:18 Nha Caminho N.º6 com Lúcio Antunes
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Grande Reportagem
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Orgulho & Paixão
    2:50 Sugestões de Leitura
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Grande Reportagem
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Espaço Infantil
    18:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Nha Caminho N.º6 com Lúcio Antunes
    22:45 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:35 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º126, S. Antão
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta: "Cidadania e Desevolvimento Sustentável"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:40 Clube da Música
    15:50 Espaço Infantil
    16:15 Sessão da Tarde
    18:15 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Todo Mundo Canta - 2ª Gala
    23:00 Palco (Reposição N.º23)
    0:30 Sessão da Noite
    2:10 Jornal da Noite
    3:10 Programa da Margarida Fontes
    4:05 Orgulho & Paixão
    4:55 Documentário

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    11:05 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º127, Santo Antão
    14:00 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    17:15 Especial Dia da Criança Africana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial (colocar logo morna)
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 DocTV CPLP III - Timor-Leste "Músicas da Resistência"
    22:35 Sessão da Noite
    0:35 À Descoberta N.º127, Santo Antão
    1:35 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    2:35 Código de Vida
    3:15 Clube da Música: Mornas
    4:10 Película da Madrugada

Segunda


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    15:55 Programa da Margarida Fontes com Jorge Brito
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:15 Sruggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 TRIBUNA VIP - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    12:18 Nha Caminho N.º6 com Lúcio Antunes
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Grande Reportagem
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Orgulho & Paixão
    2:50 Sugestões de Leitura
    3:00 Show da Manhã

Quarta


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:30 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    16:00 Grande Reportagem
    17:00 Cabo Verde Magazine
    17:50 Espaço Infantil
    18:20 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Nha Caminho N.º6 com Lúcio Antunes
    22:45 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:35 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º126, S. Antão
    19:00 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras & Lagartos
    14:35 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta: "Cidadania e Desevolvimento Sustentável"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Direto
    22:55 Sessão da Noite
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 Clube da Música
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Cobras e Lagartos
    14:40 Clube da Música
    15:50 Espaço Infantil
    16:15 Sessão da Tarde
    18:15 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Todo Mundo Canta - 2ª Gala
    23:00 Palco (Reposição N.º23)
    0:30 Sessão da Noite
    2:10 Jornal da Noite
    3:10 Programa da Margarida Fontes
    4:05 Orgulho & Paixão
    4:55 Documentário

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde: "Vamos Falar sobre Sexualidade" - Reposição
    11:05 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º127, Santo Antão
    14:00 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    17:15 Especial Dia da Criança Africana
    18:45 Código de Vida
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial (colocar logo morna)
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 DocTV CPLP III - Timor-Leste "Músicas da Resistência"
    22:35 Sessão da Noite
    0:35 À Descoberta N.º127, Santo Antão
    1:35 Klav Kriolu com o grupo Azágua
    2:35 Código de Vida
    3:15 Clube da Música: Mornas
    4:10 Película da Madrugada

COMUNICADORES

Jornalista
Delegado RTC - São Vicente
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar