Programação



29 de Julho a 04 de Agosto 2019


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:00 Programa da Margarida Fontes com Kika Freire
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Concerto Musical
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação"- Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação"- Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:40 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta N.º133, Cruz João Évora, Mindelo
    18:55 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Código de Vida de Lilin de Paula
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Reposição
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    17:45 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
    1:50 Jornal da Noite
    2:50 Programa da Margarida Fontes
    3:45 Clube da Música
    4:00 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º134
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:25 Sociedade Aberta
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:55 Sessão da Noite
    2:00 À Descoberta N.º134
    3:00 Klav Kriolu
    3:50 Sociedade Aberta
    4:50 Pai à Força
    5:35 Clube da Música
29 de Julho a 04 de Agosto 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: “Viver com a Doença”
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta N.º133
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Trakinuz
    14:55 Programa de Dança: "Branca de Neve
    15:35 Clube da Música
    16:00 Mais Saúde: “Viver com a Doença”
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Kika Freire
    19:50 Código de Vida com Teté Alhinho
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº13
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Trakinuz
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Klav Kriolu com Trakinuz
    2:15 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Alimentação Complementar"
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:50 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    14:40 À Descoberta N.º127 - Ribeira da Torre
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades"
    NOITE
    19:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º3
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Reportagem Especial: "Encantos da Brava"
    21:25 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    21:35 Ponto Por Ponto com Ministro Negócios Estrangeiro - Reposição
    22:35 Concerto Musical Mayra Andrade no Plateau
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde: "Alimentação Complementar"
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação" - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:30 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Clube da Música
    14:30 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação" - Direto
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Programa de Dança: "Branca de Neve"
    18:40 Clube da Música
    NOITE
    19:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Palco N.º31
    22:00 Klav Kriolu com Valdirdivad
    22:55 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    23:40 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta N.º105
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:10 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto
    6:50 Música Nacional - Morna
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Dani Santoz
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º3
    15:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:20 Programa institucional "Nós Terra, Agricultura e Ambiente"
    16:35 Reportagem Especial: "Encantos na Brava"
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta N.º133
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades"
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta N.º133
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:40 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    13:50 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:05 Em Debate - Reposição
    15:05 Grande Reportagem
    16:05 Clube da Música
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta: "Alimentação nas Férias de Verão"
    19:00 Código de Vida de Lilin de Paula
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Valdirdivad
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Reposição
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Klav Kriolu com Valdirdivad
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Valdirdivad
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    15:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:20 Mindel Summer Jazz 2018: Johnny Keys ft. Djim Job
    18:15 Programa da Margarida Fontes
    NOITE
    19:05 Klav Kriolu
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Final Nacional TMC 2018
    22:40 Palco - N.º31
    23:40 Ecostar N.º6 - José Melo
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 Klav Kriolu
    2:00 Sugestões de Leitura N.º13
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta N.º105 - Tira Chapéu
    8:55 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades"
    9:55 Programa de Dança Infantil: "4 Elementos da Natureza e 1 Amor"
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta N.º134
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Concerto Musical Homenagem a Nha Vão
    16:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    17:20 Programa de Dança: "Branca de Neve"
    18:00 Código de Vida de Lilin de Paula
    18:45 Sociedade Aberta
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical Homenagem a Zezé e Zeca Nha Reinalda
    MADRUGADA
    23:00 Documentário: "Ilhas da Macaronésia: Cabo Verde" N.º3
    23:30 Programa de Dança: "Branca de Neve"
    0:15 À Descoberta
    1:15 1:00 Klav Kriolu
    2:25 Sociedade Aberta
    3:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    4:05 Mindel Summer Jazz 2018

Segunda


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    16:00 Programa da Margarida Fontes com Kika Freire
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:10 Struggle - Seguir em Frente
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Tribuna Vip - Direto
    23:30 Série
    0:15 Jornal da Noite
    1:15 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Tribuna Vip
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:50 Espaço Infantil
    18:00 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades"
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Concerto Musical
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 O Outro lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação"- Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:30 Sessão Parlamentar: "Estado da Nação"- Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:05 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro lado do Paraíso
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:40 Clube da Música
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Gravado
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 O Justiceiro
    15:25 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades" - Reposição
    16:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    17:55 Espaço Infantil
    18:05 À Descoberta N.º133, Cruz João Évora, Mindelo
    18:55 Orgulho & Paixão
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:20 Mais Saúde: "Amamentação: Crenças, Mitos e Dificuldades" - Reposição
    2:20 Orgulho & Paixão
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Em Debate - Reposição
    16:10 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 Código de Vida de Lilin de Paula
    19:00 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Programa da Margarida Fontes - Reposição
    22:55 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    2:15 Orgulho & Paixão
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 O Outro Lado do Paraíso
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:15 Espaço Infantil
    17:45 Sessão da Tarde
    18:25 Klav Kriolu
    19:10 Orgulho & Paixão
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 O Outro Lado do Paraíso
    22:00 Palco
    23:20 Sessão da Noite
    1:50 Jornal da Noite
    2:50 Programa da Margarida Fontes
    3:45 Clube da Música
    4:00 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta N.º134
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Orgulho & Paixão - Compacto da Semana
    18:25 Sociedade Aberta
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Concerto Musical
    23:55 Sessão da Noite
    2:00 À Descoberta N.º134
    3:00 Klav Kriolu
    3:50 Sociedade Aberta
    4:50 Pai à Força
    5:35 Clube da Música

COMUNICADORES

Chefe Departamento Informação TCV
Jornalista e Apresentadora
Jornalista

Pesquisar