Programação



14 a 20 de Outubro 2019


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Série
    23:10 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Mindel Summer Jazz 2019 - Jimmy Dludlu
    16:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta, Janela, cidade das Pombas, ilha de Santo Antão
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Documentário: "Vida e Obra de Eugénio Tavares"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Gala Somos Cabo Verde - Direto
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Clube da Música
    15:45 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu CJames
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:55 Película da Madrugada

    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, Comunidade Emigrantes Cabo-verdianos nos EUA
    14:00 Klav Kriolu com CJames
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:25 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:00 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, Comunidade Emigrantes Cabo-verdianos nos EUA
    2:00 Klav Kriolu com Cjames
    3:00 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música
14 a 20 de Outubro 2019


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: “ Stop Asma”
    6:55 Mornas
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 À Descoberta
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Neyna Rocha
    14:55 Ecostar N.º4 - Neuza
    15:15 Na Cozinha ku Maria Julia N.º4
    15:45 Clube da Música
    16:05 Mais Saúde: “Stop Asma”
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    18:00 Programa da Margarida Fontes com Pedro Gregório
    18:50 Código de Vida
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura Nº24
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Neyna Rocha
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Na Cozinha ku Maria Julia N.º4
    23:00 Clube da Música
    23:40 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu com Neyna Rocha
    2:20 Cabo Verde Magazine
    3:15 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Ecostar N.º4 - Neuza
    ADECO - Minuto Consumidor
    6:20 Morna Rumo a Património Mundial
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 À Descoberta, Rua de São Bento, Lisboa
    15:00 Nôs Terra, Agicultura e Ambiente
    15:15 Código de Vida
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Documentário "Ilhas da Macaronésia: Açores" N.º1
    NOITE
    19:30 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Código de Vida
    21:45 Morna Rumo a Património Mundial
    22:00 Ponto Por Ponto com Janira Hopffer Almada - Direto
    23:00 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite - Reposição
    1:00 Cabo Verde Magazine
    2:00 Mais Saúde
    3:00 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Temas da Música"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:00 Clube da Música: Mornas
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Mindel Summer Jazz 2019 - Jimmy Dludlu
    15:20 ADECO - Programa Defesa do Consumidor
    15:35 Nha Caminho - Lorreta Rocha
    16:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Documentário: "Mantenha pra quem trabalha"
    18:45 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:35 Clube da Música: Mornas
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Trakinuz
    21:55 Palco
    23:15 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite
    1:05 À Descoberta
    2:00 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Documentário: "Mantenha pra quem trabalha"
    15:25 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    16:15 Código de Vida
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 À Descoberta, Janela, cidade das Pombas, ilha Santo Antão
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 À Descoberta, Janela, cidade das Pombas, ilha Santo Antão
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Cabo Verde Magazine
    3:00 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta - Reposição
    6:50 Espaço Morna
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine - Reposição
    9:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    12:50 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:55 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:10 Grande Reportagem: "Cidade Velha, a História de um Futuro"
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Sociedade Aberta
    19:00 Código de Vida com Tchida de Farmácia
    NOITE
    19:45 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Maninho Almeida
    22:00 Gala Somos Cabo Verde - Direto
    MADRUGADA
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Sugestões de Leitura
    2:15 Grande Reportagem
    3:05 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Programa institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente"
    6:10 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Cabo Verde Magazine
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:00 Klav Kriolu com Maninho Almeida
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música: Novidades
    14:45 Teatro Tikai: "Filho Pródigo"
    16:40 Documentário: "A Educação Proibida" 1ª Parte
    18:05 Grande Reportagem: "Cidade Velha, a História de um Futuro"
    18:45 Programa da Margarida Fontes com Braz de Andrade
    NOITE
    19:40 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu com CJames
    22:00 Palco
    23:20 Morna Rumo a Património Mundial
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Teatro: "Mancarra"
    2:15 Programa da Margarida Fontes
    3:05 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta, Rua de São Bento, Lisboa
    8:45 Mais Saúde
    9:40 Documentário: "A Educação Proibida" 1ª Parte
    11:05 Sugestões de Leitura
    11:20 Morna rumo a Património Mindial
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta, Comunidade Cabo-verdiana nos Estados Unidos
    14:00 Klav Kriolu com CJames
    15:00 Mindel Summer Jazz - Jimmy Dludlu
    16:20 Teatro: "Mancarra"
    17:30 Documentário: "Ilhas da Macaronésia - Açores" N.º1
    18:00 Código de Vida com Tchida de Farmácia
    18:45 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    NOITE
    19:48 ICIEG - Diferentes e Iguais - institucional
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Mindel Summer Jazz 2019 - Jimmy Dludlu
    23:20 Documentário: "A Educação Proibida" 2ª Parte
    MADRUGADA
    0:45 À Descoberta
    1:45 1:00 Klav Kriolu com CJames
    2:40 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    3:45 Teatro Tikai: "Filho Pródigo"
    5:40 Clube da Música: Mornas

Segunda


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal de Domingo
    8:35 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    12:35 Diário da Liga - Reposição
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:35 Clube da Música
    15:25 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Pai à Força
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Diário da Liga - Direto
    22:25 Série
    23:10 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Terça


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Mais Saúde
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna Rumo a Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 À Descoberta
    2:00 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quarta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Mindel Summer Jazz 2019 - Jimmy Dludlu
    16:00 Ponto por Ponto com Janira Hopffer Almada - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Sessão da Noite
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    1:55 Clube da Música
    2:35 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Quinta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 O Justiceiro
    15:30 Espaço Infantil
    16:00 Mais Saúde
    17:00 Cabo Verde Magazine - Direto
    18:00 Espaço Infantil
    18:15 À Descoberta, Janela, cidade das Pombas, ilha de Santo Antão
    19:15 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Em Debate - Direto
    23:00 Série
    23:45 Morna, Rumo a património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    1:35 Mais Saúde - Reposição
    2:25 Malhação - Sonhos
    3:10 Show da Manhã

Sexta


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Direto
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    14:40 Clube da Música
    15:10 Espaço Infantil
    15:45 Em Debate - Reposição
    17:00 Cabo Verde Magazine
    18:00 Espaço Infantil
    18:30 Documentário: "Vida e Obra de Eugénio Tavares"
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Gala Somos Cabo Verde - Direto
    1:00 Jornal da Noite
    2:00 Clube da Música
    2:20 Malhação - Sonhos
    3:00 Show da Manhã

Sábado


    6:00 Segundo Sol
    6:50 Música Nacional
    7:00 Cabo Verde Magazine
    7:50 Espaço Infantil
    9:00 Show da Manhã - Reposição
    12:00 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 Clube da Música
    15:45 Espaço Infantil
    17:15 Sessão da Tarde
    19:20 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Segundo Sol
    22:00 Klav Kriolu CJames
    22:55 Sessão da Noite
    1:00 Jornal da Noite - Reposição
    2:00 Programa da Margarida Fontes
    2:55 Malhação - Sonhos
    3:35 Clube da Música
    4:55 Película da Madrugada

Domingo


    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 O Justiceiro
    9:25 Mais Saúde - Reposição
    10:20 Espaço Infantil
    11:10 Pai à Força
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta, Comunidade Emigrantes Cabo-verdianos nos EUA
    14:00 Klav Kriolu com CJames
    15:55 Espaço Infantil
    16:00 Malhação - Sonhos
    18:25 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    19:30 Extracção Totoloto Nacional - Direto
    19:40 Morna, Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Sessão da Noite
    23:00 Concerto Musical
    1:00 À Descoberta, Comunidade Emigrantes Cabo-verdianos nos EUA
    2:00 Klav Kriolu com Cjames
    3:00 Sociedade Aberta: "Família na Prevenção do Consumo de Drogas"
    4:00 Pai à Força
    4:50 Clube da Música

COMUNICADORES

Jornalista e Apresentadora
Jornalista e Apresentador
Jornalista e Apresentadora

Pesquisar