Destaques



Programação



25 a 31 de Maio 2020


    6:00 A Lei do Amor
    6:35 Jornal de Domingo - Reposição
    8:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Cinema
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:10 Mais Saúde: "Não ao Tabaco"
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Concerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:50 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:45 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    9:00 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    12:40 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 No Cozinha ku Maria Júlia
    22:30 Série
    23:15 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:30 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    15:20 Clube da Música
    15:40 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite: "Os Dois Irmãos"
    23:30 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:40 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Revista - Reposição
    16:05 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Sessão da Tarde:
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Documentário
    2:25 Película da Madrugada
    4:30 Concerto Musical
    5:15 Malhação - Sonhos

    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde: "Não ao Tabaco" - Reposição
    10:00 Culto Evangélico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - Reposição
    13:55 Klav Kriolu
    14:45 No Cozinha ku Maria Júlia - Reposição
    15:15 Malhação - Sonhos
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Malhação - Sonhos
    17:45 Sessão da Tarde
    19:10 Código de Vida com Júlio Whanon
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:00 Sessão da Noite
    1:30 Concerto Musical
    3:00 À Descoberta
    4:00 Klav Kriolu
    5:00 No Cozinha ku Maria Júlia
    5:30 Clube da Música
25 a 31 de Maio 2020


    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Vacinar é Preciso"
    7:00 Jornal de Domingo
    8:45 ADECO - Defesa do Consumidor
    9:00 Documentário
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdios Ilhas
    14:00 Klav Kriolu com Neuza
    14:55 Documentário
    15:20 Na Cozinha ku Maria Julia
    16:05 Mais Saúde: "Vacinar é Preciso"
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19- Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    19:00 Código de Vida - Zenaida Chantre
    NOITE
    19:45 Sugestões de Leitura
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Neuza
    22:00 Concerto Musical
    22:30 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Klav Kriolu com Neuza
    2:05 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    3:05 Documentário
    3:30 Show da Manhã

    MANHÃ
    6:00 Código de Vida - Zenaida Chantre
    ADECO - Minuto Consumidor
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    9:00 Documentário: "Vida e Obra de Manuel de Novas"
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio
    14:00 ADECO - Defesa do Consumidor
    14:15 Clube da Música
    15:10 À Descoberta
    16:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19 - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:00 Mais Saúde: "Imunização Consciente"
    19:00 Revista
    NOITE
    19:55 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto Consumidor
    21:00 Documentário ACACV: "Inimigo Público"
    21:55 Fitness Magazine
    MADRUGADA
    0:05 Jornal da Noite - Reposição
    1:05 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    2:05 Mais Saúde
    3:05 Ecostar
    3:30 Show da Manhã
    5:50 Interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Sociedade Aberta: "Temas da Música"
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Mais Saúde: "Paludismo"
    9:00 Documentário ACACV: "Inimigo Público"
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    ADECO - Minuto do Consumidor
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    14:20 Clube da Música
    15:10 Grande Reportagem: "Porto Grande: Do Carvão aos Contentores"
    16:15 Documentário: "Vida e Obra de Manuel de Novas"
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:05 Sociedade Aberta: "Temas da Música"
    19:10 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Rubera Roots
    21:50 Revista
    22:35 Grande Reportagem
    23:30 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    MADRUGADA
    0:20 Jornal da Noite
    1:20 À Descoberta
    2:20 Klav Kriolu com Rubera Roots
    3:05 Nha Caminho
    3:30 Show da Manhã
    5:55 interlúdio Musical TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 Programa Margarida Fontes com Mónica Sofia
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Cabo Verde Magazine
    Revista
    10:00 Show da Manhã
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    14:40 Arquivo TCV: Cozinha Experimental
    15:30 Código de Vida - João Ferreira
    16:10 À Descoberta
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19 - Direto
    19:00 Clube da Música
    NOITE
    19:40 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Mais Saúde
    22:00 Documentário ACACV: "Djon D'África"
    23:00 À Descoberta
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Clube da Música
    2:05 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19
    3:05 Ecostar
    3:30 Show da Manhã - Reposição
    5:50 Interlúdio TCVinternacional

    MANHÃ
    6:00 À Descoberta
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19 - Reposição
    9:00 Documentário ACACV: "Djon D'África"
    10:00 Show da Manhã - Direto
    TARDE
    12:30 Morna Rumo a Património Mundial
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Clube da Música
    15:10 ADECO - Programa de Defesa do Consumidor
    15:30 Documentário
    15:55 Em Debate - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:00 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19 - Reposição
    19:00 Código de Vida - José Almeida
    NOITE
    19:55 Morna Rumo a Património Mundial
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    ADECO - Minuto do Consumidor
    21:00 Klav Kriolu com Blacka
    21:45 Documentário ACACV: "Revolução dos Rabelados"
    22:15 Programa Margarida Fontes com Mónica Sofia - Gravado
    22:20 Concerto Musical
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:05 Klav Kriolu
    1:50 Sociedade Aberta - Edição Extra - Covid19 - Reposição
    2:50 Documentário
    3:15 Nha Caminho
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias"
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 Sociedade Aberta - Especial Covid19
    9:00 Nha Caminho
    9:20 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    TARDE
    12:30 Clube da Música
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Interlúdio Ilhas
    14:00 Revista
    15:00 Mais Saúde: "Doenças Respiratórias"
    16:00 Sociedade Aberta: "Tecnologia e Educação"
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Teatro
    18:15 Fitness Magazine
    NOITE
    19:05 Programa da Margarida Fontes
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 Klav Kriolu
    22:00 Documentário ACACV: "Inimigo Público"
    23:00 Fitness Magazine
    MADRUGADA
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Concerto Musical
    2:40 Programa da Margarida Fontes
    3:30 Show da Manhã - Reposição

    MANHÃ
    6:00 Clube da Música: Mornas
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 À Descoberta
    9:10 Mais Saúde: "Prevenção Covid-19"
    10:00 Culto Evangélico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Clube da Música: Mornas
    11:15 Revista
    TARDE
    12:00 Eucaristia Dominical
    13:00 À Descoberta
    14:00 Klav Kriolu
    15:00 Fitness Magazine
    16:00 Em Debate
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid -19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    17:40 Programa Institucional "Nôs Terra, Agricultura e Ambiente "
    17:50 Código de Vida - Alcides Ramos
    18:35 Sociedade Aberta: "Temas da Música"
    NOITE
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:30 Conversas ao Sul
    22:45 Concerto Musical - Mayra Andrade no Plateau
    MADRUGADA
    0:00 À Descoberta
    1:00 1:00 Klav Kriolu - Neuza de Pina
    2:00 Código de Vida - Alcides Ramos
    2:50 Sociedade Aberta: "Temas da Música"
    3:50 Concerto Musical
    5:10 Fitness Magazine

Segunda


    6:00 A Lei do Amor
    6:35 Jornal de Domingo - Reposição
    8:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Dia Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Cinema
    23:45 Série
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Concerto Musical
    3:30 Show da Manhã

Terça


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite - Reposição
    8:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Clube da Música
    18:10 Mais Saúde: "Não ao Tabaco"
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Concerto Musical
    23:15 Série
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:50 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

Quarta


    6:00 A Lei do Amor
    6:45 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    9:00 Sessão Parlamentar: Debate com Primeiro-Ministro - Direto
    12:40 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Revista
    22:50 Sessão da Noite
    0:25 Jornal da Noite
    1:25 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

Quinta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    16:25 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    18:00 Sociedade Aberta - Especial COVID - Direto
    19:00 Malhação - Sonhos
    19:42 ADECO - Defesa do Consumidor
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 No Cozinha ku Maria Júlia
    22:30 Série
    23:15 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    2:30 Clube da Música
    3:30 Show da Manhã

Sexta


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Jornal da Noite - Reposição
    7:50 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    10:00 Show da Manhã - Direto
    12:30 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:00 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    15:20 Clube da Música
    15:40 Sociedade Aberta - Especial COVID - Reposição
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Especial Covid-19 - Startimes
    17:45 Espaço Infantil
    19:10 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Sessão da Noite: "Os Dois Irmãos"
    23:30 Morna, Património Mundial
    0:00 Jornal da Noite
    1:00 Película da Madrugada
    3:30 Show da Manhã

Sábado


    6:00 A Lei do Amor
    6:50 Música Nacional
    7:00 Jornal da Noite
    8:40 APRENDER E ESTUDAR EM CASA
    9:25 Culto Evangelístico da Igreja Adventista do 7º Dia - Gravado
    10:00 Show da Manhã - Reposição
    12:50 Espaço Infantil
    13:00 Jornal da Tarde - Direto
    13:50 Novela da Tarde
    15:20 Revista - Reposição
    16:05 Espaço Infantil
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Sessão da Tarde:
    19:15 Malhação - Sonhos
    20:00 Jornal da Noite - Direto
    21:00 A Lei do Amor
    22:00 Klav Kriolu
    23:00 Sessão da Noite
    0:30 Jornal da Noite
    1:30 Documentário
    2:25 Película da Madrugada
    4:30 Concerto Musical
    5:15 Malhação - Sonhos

Domingo


    6:00 Clube da Música
    7:00 Jornal da Noite
    8:00 Espaço Infantil
    9:05 Mais Saúde: "Não ao Tabaco" - Reposição
    10:00 Culto Evangélico da Igreja do Nazareno - Direto
    10:45 Espaço Infantil
    12:00 Eucaristia Dominical - Direto
    13:00 À Descoberta - Reposição
    13:55 Klav Kriolu
    14:45 No Cozinha ku Maria Júlia - Reposição
    15:15 Malhação - Sonhos
    17:00 Especial Informação - Direto
    17:30 Malhação - Sonhos
    17:45 Sessão da Tarde
    19:10 Código de Vida com Júlio Whanon
    20:00 Jornal de Domingo - Direto
    21:40 Conversas ao Sul
    23:00 Sessão da Noite
    1:30 Concerto Musical
    3:00 À Descoberta
    4:00 Klav Kriolu
    5:00 No Cozinha ku Maria Júlia
    5:30 Clube da Música

COMUNICADORES

Delegado RTC - São Vicente
Chefe Departamento Informação TCV

Pesquisar